Estrutura Organizacional

Equipe técnico-administrativo-pedagógica

Direção Geral: Ir. Rosa Idalia Pesca

Vice-direção Executiva: Dra. Elizabeth Ladim Gomes Siqueira

Direção Acadêmica: Ir. Luzia Alves de Carvalho

Secretaria: Ir. Giuliana Acerbis

Tesouraria: Ir. Maria Aparecida Ferreira

Coordenação de Evangelização, Catequese e Assistência Salesiana:
Simone Aquino Barbosa
Maria de Fátima Fernandes Coelho

Assessoria Jurídica:
Dr.João Paulo Granja de Abreu
Dra. Elza das Mercês Paes Landim Gomes

Contabilidade: Gisele Baptista Chagas

CPD: Ir. Emília Augusta Paula de Arruda

Coordenação Executiva do Sistema de Gestão Integrada:
Teresa Cristina R. de Souza Rodrigues



ESTRUTURA ESCOLAR

EDUCAÇÃO INFANTIL

Supervisora Pedagógica: Liliana Azevedo Nogueira Wagner
Supervisora Adjunta: Maria Carla Netto Manhães Alves

ENSINO FUNDAMENTAL 

1º ao 5º ano
Supervisora Pedagógica: Criscilamara das Neves Pereira Conceição
Orientação Educacional: Anna Luisa do Nascimento Ferreira

6º,  7º  e 8º anos
Supervisora Pedagógica: 
Shayane Ferreira dos Santos
Orientação Educacional: Sandra Maria L. de Azevedo

9º ano e ENSINO MÉDIO
Supervisor Pedagógico:
Arnaldo Telles Fonseca Netto
Orientadora Educacional: Talita da Silva Ernesto

Coordenação de Eventos: Natan Luiz Azevedo da Silva



SERVIÇOS DE APOIO

Equipe de Evangelização, Catequese e Assistência Salesiana:
Simone Aquino Barbosa
Maria de Fátima Fernandes Coelho
Juliana Carneiro Paulo
Pe. Murialdo Gasparet
Professoras de Ensino Religioso

Serviço de Apoio Psicopedagógico:
Edith Maria Albernaz
Cecília Cordeiro Burla Nicolau

Orientação Profissional:
Francisca Neomízia de Souza Seabra
Talita da Silva Ernesto

Coordenador de Educação Física e Esportes:
Rodrigo Rios de Souza

Biblioteca:
Glauce Virgínia Motta Régis (Titular)
Eloísa Pontes dos Santos
Alessandra de Souza Ribeiro
Sebastião Pereira da Silva
Ketellyn Cabral Siqueira

Assistente Social:
Rita de Cássia Rangel Martins

Responsável Técnico de Laboratório:
Ricardo Antônio Pereira dos Santos

Produção gráfica:
Maria Nathércia Damian Ribeiro

Mecanografia:
Luís Ribeiro de Azevedo Lima

Responsável técnico de som e imagem:
Ronildo Luiz de Souza Gusmão

Censanet:
Euclydes Vieira Neto (Diretor Executivo)