Estrutura Organizacional

Equipe técnico-administrativo-pedagógica

Direção Geral: Ir. Rosa Idalia Pesca

Diretora Emérita: Ir. Suraya Benjamin Chaloub

Vice-direção Executiva: Dra. Elizabeth Ladim Gomes Siqueira

Direção Acadêmica: Ir. Luzia Alves de Carvalho

Secretaria: Dayse Aparecida dos Santos Azevedo

Tesouraria: Ir. Maria Aparecida Ferreira

Coordenação de Pastoral e Assistência Salesiana:
Simone Aquino Barbosa
Maria de Fátima Fernandes Coelho

Assessoria Jurídica:
Dr.João Paulo Granja de Abreu
Dra. Elza das Mercês Paes Landim Gomes

Contabilidade e RH: Gizele Baptista Chagas

CPD: Ir. Emília Augusta Paula de Arruda

Coordenação Executiva do Sistema de Gestão Integrada:
Teresa Cristina R. de Souza Rodrigues



ESTRUTURA ESCOLAR

EDUCAÇÃO INFANTIL E ALFABETIZAÇÃO (1º ANO)

Supervisora Pedagógica: Liliana Azevedo Nogueira Wagner
Supervisora Adjunta e Orientação Educacional:
Maria Carla Netto Manhães Alves
Aline Tavares Pereira Silva

ENSINO FUNDAMENTAL 

2º ao 5º ano
Supervisora Pedagógica: Criscilamara das Neves Pereira Conceição
Orientação Educacional: Anna Karla de Lima Manhães Nogueira Gomes

6º,  7º  e 8º anos
Supervisora Pedagógica: 
Shayane Ferreira dos Santos
Orientação Educacional: Anna Luisa do Nascimento Ferreira

9º ano e ENSINO MÉDIO
Supervisor Pedagógico:
Arnaldo Telles Fonseca Netto
Coordenação de Pré-Vestibular: Arnaldo Telles Fonseca Netto
Orientadora Educacional: Talita da Silva Ernesto

 

SERVIÇOS DE APOIO

Equipe de Pastoral e Assistência Salesiana:
Simone Aquino Barbosa
Maria de Fátima Fernandes Coelho
Juliana Carneiro Paulo
Pe. Murialdo Gasparet
Professoras de Ensino Religioso

Serviço de Apoio Psicopedagógico:
Edith Maria Albernaz

Coordenador de Educação Física e Esportes:
Rodrigo Rios de Souza

Biblioteca:
Glauce Virgínia Motta Régis
Eloísa Pontes dos Santos

Assistente Social:
Rita de Cássia Rangel Martins

Responsável Técnico de Laboratório:
Ricardo Antônio Pereira dos Santos

Produção Gráfica:
Maria Nathércia Damian Ribeiro

Mecanografia:
Luís Ribeiro de Azevedo Lima

Cia de Dança: Beatriz Póvoa de Souza Guimarães

Responsável Técnico de Som e Imagem:
Ronildo Luiz de Souza Gusmão

Censanet:
Euclydes Vieira Neto (Diretor Executivo)